- dernières unités
Verre à Liqueur ou shooters Ecologique en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable de 50ml.
Ces verres compostables sont conformes à la norme EN13432.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
20usages
6186-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
41231-40
40 Utés
13, 33€
0,333€/Assiette
En stock.
110686-50
50 Utés
8, 66€
0,173€/Assiette
En stock.
125usages
7643B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Verre
En stock.
8982-30
30 Utés
2, 75€
0,092€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Verre à Liqueur ou shooters en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable, de 50ml. On recommande l'utilisation de boissons froides.
Capacité: 50ml.
Dimensions:
Diamètre Supérieur: 4,6 cm
Hauteur: 5,3 cm
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
Présentation : Verre à Shot en PLA en paquets de 50 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 50 ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Capacité Totale | 50 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 4,6 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 5,3 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 50 |