- dernières unités
Rouleaux de 8 Torchons prédécoupés à 80cm fabriqués 100% coton de 40x80 cm de couleur Blanc avec une bande Bleue.
Ce torchon est résistant et élégant pour les restaurants et les bars.
Le prix est pour un rouleau de 8 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
9580-1
1 Utés
2, 83€
2,831€/Cuillère
En stock.
8812-100
100 Utés
7, 74€
0,077€/Sacs
En stock.
8834-100
100 Utés
21, 63€
0,216€/Sacs
En stock.
13171-2
2 Utés
-20% 11, 12€ Prix habituel 13,90 €
5,561€/Sacs
En stock.
13172-2
2 Utés
-25% 10, 74€ Prix habituel 14,31 €
5,368€/Sacs
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous en avez assez des chiffons qui ne tiennent pas leurs promesses ? Découvrez les torchons multi-usages, votre nouvel allié dans le secteur de l'hôtellerie et de la restauration. Imaginez que vous puissiez nettoyer les couverts, la vaisselle et même les surfaces les plus exigeantes, comme le marbre ou les bars en acier inoxydable, avec une efficacité surprenante. Ces torchons ne se contentent pas d'absorber, d'essuyer et de polir; ils transforment le nettoyage en une tâche simple et professionnelle.
Le coton est la clé. Ce matériau n'est pas un simple tissu, c'est une garantie d'absorption et de résistance. Saviez-vous que l'absence de coutures réduit l'accumulation de germes et de bactéries ? Et oui, ces chiffons en coton ne peluchent pas. Ni aujourd'hui, ni jamais.
Pensez maintenant à l'aspect pratique. Chaque rouleau contient 10 lingettes prédécoupées, prêtes à l'emploi et faciles à ranger. Et lorsque leur cycle semble terminé, il suffit de les jeter dans la machine à laver. Suivez les instructions du fabricant et elles seront comme neuves.
Vous voulez en savoir plus sur l'efficacité et la praticité de ces lingettes ?
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 40x80cm |
| Design | Roll Drap |
| Matériel | Coton |
| Type de produit | Chiffons |
| Forme | Rouleau |
| Hauteur | 1,00 cm |
| Largeur | 40,00 cm |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 80,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vêtement |
| Prix pour | 8 |
12032-10
10 Utés
33, 34€
3,334€/Chiffons
En stock.
12033-8
8 Utés
36, 06€
4,507€/Chiffons
En stock.
12023-10
10 Utés
-15% 21, 17€ Prix habituel 24,90 €
2,117€/Torchons
En stock.
12026-10
10 Utés
30, 76€
3,076€/Torchons
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses