- Pack
250
Sac poubelle en plastique de couleur noire, dimensions 90x110 cm en rouleau.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3008-10-50
500 Utés
131, 89€
0,264€/Verre
En stock.
4305-15-50
750 Utés
79, 74€
0,106€/Sac
En stock.
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
4196-10
10 Utés
4, 49€
0,449€/Sac
En stock.
70040-100
100 Utés
18, 57€
0,186€/Lingettes
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous êtes-vous déjà demandé comment rendre la sortie des poubelles beaucoup plus facile et sans souci ? Les sacs poubelles en PEHD sont la réponse idéale !
Ces sacs sont fabriqués en polyéthylène, un matériau solide et durable qui répond à tous vos besoins en matière d'élimination des déchets. Qu'il s'agisse de restes de nourriture, de récipients vides ou de simples déchets quotidiens, ces sacs sont conçus pour les traiter sans problème.
Laissez-nous vous expliquer pourquoi ils sont si pratiques :
Notre produit est Ok Home Compost marqué. Il est capable de se biodégrader en compost dans un environnement de compostage domestique. Cela s'applique également à tous ses composants, encres et additifs.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 90x110cm |
| Design | Color |
| Matériel | PE (Polyétylène) |
| Type de produit | Sac Poubelle |
| Applications | Hygiène et protection |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 110 cm |
| Largeur | 90 cm |
| Certification OK Compost Home | OUI |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Grammage | 42,5 µm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Prix pour | 250 |
4194-25-50
1.250 Utés
97, 89€
0,078€/52x60cm
En stock.
4195-10-30
300 Utés
78, 36€
0,261€/85x105cm
En stock.
4196-10-25
250 Utés
66, 85€
0,267€/90x110cm
En stock.
4195-10-30
300 Utés
78, 36€
0,261€/Sac
En stock.
13755-25-12
300 Utés
268, 16€
0,894€/Rouleau
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses