- dernières unités
125usages
Plateau en Plastique Turquoise, Rectangulaire, de 34,5x23cm, fabriqué en polypropylène (PP).
Plateau sans Bisphénol, réutilisable, recyclable et incassable.
Il peut être utilisé au micro-ondes et au lave vaisselle.
6 Unités par paquets.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
70013-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
6235-25
25 Utés
-15% 2, 35€ Prix habituel 2,77 €
0,094€/Cuillère
En stock.
125usages
640515-25
25 Utés
5, 02€
0,201€/Assiette
En stock.
125usages
640520-12
12 Utés
5, 74€
0,478€/Verrine
En stock.
125usages
7999-25
25 Utés
-20% 13, 07€ Prix habituel 16,34 €
0,523€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez le plateau idéal pour toutes les occasions ? Vous l'avez trouvé ! Nos plateaux en plastique PP sont le choix idéal. Ces plateaux se distinguent par leur polyvalence qui leur permet de s'adapter à différentes situations, que ce soit pour des événements formels qui requièrent de la sophistication ou pour des moments plus décontractés. Ils deviendront incontournables dans vos services.
Mais pourquoi le PP ? Le polypropylène, mieux connu sous le nom de PP, rend ces plateaux extrêmement durables et résistants, ce qui vous donne l'assurance que vos plateaux résisteront à tout ce que vous déciderez d'y servir. De plus, leur design les rend légers et faciles à transporter, ce qui facilite leur manipulation.
Vous voulez connaître tous les avantages des plateaux en PP ?
| Couleur | Turquoise |
|---|---|
| Dimensions Générales | 34,5x23cm |
| Design | Nice |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Plateau |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 35 cm |
| Diamètre Superieur | 23 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 2,70 cm |
| Largeur | 23,00 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 34,50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 6 |
125usages
8015-6
6 Utés
-20% 7, 16€ Prix habituel 8,95 €
1,193€/Orange
En stock.
125usages
8012-6
6 Utés
10, 55€
1,759€/Vert
En stock.
125usages
8011-6
6 Utés
-20% 7, 16€ Prix habituel 8,95 €
1,194€/Turquoise
En stock.
125usages
8010-6
6 Utés
-20% 7, 16€ Prix habituel 8,95 €
1,193€/Violet
En stock.
125usages
8007-6
6 Utés
10, 55€
1,759€/Rouge
En stock.
125usages
8006-6
6 Utés
11, 52€
1,920€/Plateau
En stock.
125usages
8011-6-10
60 Utés
-12% 62, 99€ Prix habituel 71,58 €
1,050€/Plateau
En stock.