- offre
Plateau en Bois Naturel, Écologique, Biodégradable et 100% Compostable, idéal pour présenter et exposer lors de services traiteur, événements et célébrations.
Voir d'autres produits de:
À table, chaque détail compte. Les plateaux en bois sont plus qu'un simple accessoire. Ils sont l'essence même de la présentation et du service de vos plats de la manière la plus attrayante et la plus originale qui soit. Ces plateaux ne se contentent pas de remplir leur fonction, ils s'engagent également en faveur de la durabilité et de la beauté de la nature.
Savez-vous quels sont les avantages du bois ? Le bois est un matériau biodégradable qui ne génère pas de déchets toxiques. Sa rigidité et sa résistance à l'huile en fait le matériau idéal pour servir une grande variété d'aliments. De plus, son aspect simple et naturel s'adapte à toutes les situations.
Vous voulez tout savoir sur les plateaux en bois ? Nous vous expliquons tout.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 40x28cm |
| Design | Rustic |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Plateau |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 28 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 40 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1 |
9369-1
1 Utés
-12% 3, 92€ Prix habituel 4,45 €
3,918€/40x28cm
En stock.