- Pack
- envoi gratuit
4.000
Papier Ingraissable Kraft, 31x38cm. Idéal pour emballer les hamburgers, les sandwichs et tous les types de restauration rapide.
Le prix est pour la Boîte de 1.000 Unités. 4 Paquets de 1.000 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7057-25-20
500 Utés
83, 13€
0,166€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25-20
500 Utés
43, 62€
0,087€/Couvercle
En stock.
5349-50
50 Utés
12, 05€
0,241€/Boîte
En stock.
9416-250-10
2.500 Utés
33, 66€
0,013€/Pics
En stock.
13638-50
50 Utés
6, 43€
0,129€/Pot
En stock.
13641-50
50 Utés
9, 46€
0,189€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous ne savez toujours pas comment emballer vos préparations de fast food ou présenter vos paniers et plateaux de manière originale ? Chez Monouso, nous avons l'emballage en papier sulfurisé idéal pour offrir à vos clients l'expérience qu'ils méritent. La solution idéale pour présenter et emballer tous les types d'aliments. Dites adieu aux aliments gras !
Le papier sulfurisé dont sont faits nos emballages est un papier totalement alimentaire, qui résiste parfaitement aux huiles et aux graisses. Il est également suffisamment poreux pour permettre à la vapeur de s'échapper, de sorte que vos aliments conservent toujours la texture souhaitée.
Vous l'avez compris ! Les emballages en papier alimentaire sont la meilleure solution pour les entreprises de vente à emporter ou les restaurants de hamburgers et de hot-dogs. Ne les laissez pas s'échapper et devenez l'endroit préféré de vos clients :
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 31x38cm |
| Design | Times |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Papier Ingraissable |
| Applications | Repas à Emporter |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 31 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 32g/m2 |
| Intrastat | 48059380 |
| Longueur | 38 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Papier |
| Prix pour | 4.000 |
10353-1000-4
4.000 Utés
207, 30€
0,052€/28x34cm
En stock.
10355-1000-4
4.000 Utés
230, 89€
0,058€/31x38cm
En stock.
10354-1000-4
4.000 Utés
220, 07€
0,055€/31x31cm
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses