125usages
Verrine Dégustation Réutilisable "Punto" Transp. 60ml (250 Utés)
640531-250
250 Utés
63, 52€
0,254€/Verrine
En stock.
Papier ingraissable en feuilles prédécoupées de 37,5x27 cm en format distributeur, idéal pour emballer, présenter et protéger des aliments tels que sandwichs, hamburgers, wraps, viennoiseries ou fritures, offrant une solution pratique et professionnelle pour les environnements de restauration et de vente, avec finition Kraft.
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
640531-250
250 Utés
63, 52€
0,254€/Verrine
En stock.
13890-50-20
1.000 Utés
45, 98€
0,046€/Paille
En stock.
13888-100-60
6.000 Utés
161, 97€
0,027€/Paille
En stock.
11102-100
100 Utés
4, 50€
0,045€/Sac
En stock.
12586-25
25 Utés
4, 16€
0,166€/Mini
En stock.
12587-20
20 Utés
4, 83€
0,241€/Mini
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous ne savez toujours pas comment emballer vos préparations de fast food ou présenter vos paniers et plateaux de manière originale ? Chez Monouso, nous avons l'emballage en papier sulfurisé idéal pour offrir à vos clients l'expérience qu'ils méritent. La solution idéale pour présenter et emballer tous les types d'aliments. Dites adieu aux aliments gras !
Le papier sulfurisé dont sont faits nos emballages est un papier totalement alimentaire, qui résiste parfaitement aux huiles et aux graisses. Il est également suffisamment poreux pour permettre à la vapeur de s'échapper, de sorte que vos aliments conservent toujours la texture souhaitée.
Vous l'avez compris ! Les emballages en papier alimentaire sont la meilleure solution pour les entreprises de vente à emporter ou les restaurants de hamburgers et de hot-dogs. Ne les laissez pas s'échapper et devenez l'endroit préféré de vos clients :
Le label FSC est une garantie de durabilité et assure que le matériau à partir duquel ce produit est fabriqué provient de forêts gérées durablement, contribuant ainsi à la durabilité de l'environnement.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 37,5x27 cm |
| Design | ECO |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Papier |
| Applications | Street Food |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 27 cm |
| Certification FSC | OUI |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 30 g/m² |
| Intrastat | 48059380 |
| Longueur | 37,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Réutilisable | Non |
| Type | Papier |
| Température maximum utilisation | 70ºC |
| Température minimum utilisation | -18ºC |
| Prix pour | 500 |