- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en plastique en PS de couleur orange avec une capacité de 200ml, idéal pour toutes sortes de célébrations et de restauration.
Le prix est pour un paquet de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
4148-16
16 Utés
8, 16€
0,510€/Gobelet
En stock.
125usages
7823-50
50 Utés
7, 77€
0,155€/Gobelet
En stock.
110683-50
50 Utés
9, 60€
0,192€/Assiette
En stock.
8248-25
25 Utés
1, 69€
0,068€/Gobelet
En stock.
8265-25
25 Utés
1, 69€
0,068€/Gobelet
En stock.
20usages
8308-25
25 Utés
1, 69€
0,068€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous vous demandez pourquoi les gobelets jetables en plastique PS sont le choix idéal pour vos célébrations ou votre entreprise ? Leur polyvalence en fait le choix idéal pour de nombreuses occasions, que ce soit à la maison, lors d'un pique-nique ou sur la plage, en y ajoutant une touche pratique.
Le polystyrène (PS ) est un matériau idéal pour la fabrication de gobelets grâce à sa combinaison unique de légèreté et de praticité. Qu'est-ce que cela signifie pour vos gobelets ? Ils sont faciles à manipuler et à transporter, tout en résistant à l'agitation d'une fête. Leur polyvalence en fait le choix idéal.
Voulez-vous en savoir plus sur les avantages de ces gobelets jetables ?
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Design | Color |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,7 cm |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 8,1 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premier Prix |
| Prix pour | 50 |
1005-100
100 Utés
4, 14€
0,041€/Verre
En stock.
2003-100
100 Utés
4, 07€
0,041€/Verre
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses