- Pack
- envoi gratuit
- offre
15usages
510
15usages
N’y a-t-il pas plus élégant qu’un gobelet en verre ? Avec notre gobelet en plastique PS Cristal de 330ml, c’est du passé. Soigneusement conçu pour atteindre le plus haut niveau de transparence, il imite parfaitement l’aspect d’un gobelet en verre, mais avec la commodité et la sécurité d’un gobelet en plastique. N’est-ce pas incroyable ?
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez la combinaison parfaite d'élégance et de praticité pour votre entreprise ou votre événement ? Les verres en plastique PS Cristal sont la réponse. Non seulement ils apportent une touche de sophistication, mais ils sont également incroyablement polyvalents et réutilisables.
Qu'est-ce que le PS Cristal ? Le PS (Polystyrène Cristal) est un type de plastique qui a été soigneusement conçu pour imiter l'apparence du verre. Cette imitation est si incroyablement réaliste que vos invités ne remarqueront même pas la différence. Le résultat ? Une verrerie aussi élégante que le cristal, mais sans risque de casse et à un prix beaucoup plus abordable.
Vous voulez connaître d'autres raisons d'opter pour des verres PS Cristal ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 330ml |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Vasos Reutilizables PS Cristal Duros |
| Applications | Boissons |
| Capacité Totale | 330 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 7 cm |
| Diamètre Superieur | 8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 8 cm |
| Largeur | 8 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 510 |
125usages
9810-20-21
420 Utés
201, 01€
0,479€/Verre
En stock.
125usages
7661-20-20
400 Utés
172, 88€
0,432€/Verre
En stock.