- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gel désinfectant et assainissant.
Le prix est pour le Paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
34002-100
100 Utés
-25% 19, 01€ Prix habituel 25,35 €
0,190€/Emballage
En stock.
34011-100
100 Utés
11, 53€
0,115€/Couvercle
En stock.
70038-100
100 Utés
9, 15€
0,091€/Lingettes
En stock.
70039-100
100 Utés
10, 03€
0,100€/Lingettes
En stock.
70040-100
100 Utés
18, 57€
0,186€/Lingettes
En stock.
4289-1
1 Utés
8, 81€
8,809€/Rouleau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous êtes-vous déjà demandé comment garder vos mains et celles de vos clients exemptes de germes de manière rapide et efficace ? Le gel sanitaire hydroalcoolique est la solution. Élément essentiel de votre routine d'hygiène, ce produit agit avec une rapidité surprenante, laissant vos mains propres et sûres. Plus qu'un simple gel, c'est un moyen simple et pratique de lutter contre les bactéries et les virus nocifs, facile à utiliser et toujours prêt à vous protéger, vous et vos proches.
Pensez-y : quel meilleur moyen d'allier hygiène et praticité qu'un gel antibactérien et désinfectant à base d'hydroalcool? Ce mélange puissant, mais respectueux de la peau, permet un nettoyage en profondeur sans avoir recours à l'eau. Il s'évapore en quelques secondes, n'est-ce pas étonnant ? Et surtout, il garde vos mains douces et hydratées, grâce à sa formule équilibrée qui prend soin de votre peau.
Imaginez maintenant que vous ayez tout cela dans les mains. Les caractéristiques exceptionnelles du gel sanitaire hydroalcoolique sont les suivantes :
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Matériel | Gel |
| Capacité Totale | 250ml |
| Hauteur | 3,7 cm |
| Largeur | 9 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 12, 5 |
| Type | Produit chimique |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses