- Pack
125usages
Verre à vin et l'eau en plastique PS, Transparent avec un pied Transparent.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
4148-16
16 Utés
8, 16€
0,510€/Gobelet
En stock.
20usages
4148-16-35
560 Utés
228, 21€
0,408€/Gobelet
En stock.
4286-100
100 Utés
21, 37€
0,214€/Assiette
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
20usages
7041-4
4 Utés
12, 97€
3,243€/Bol
En stock.
7132-5
5 Utés
17, 85€
3,570€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez organiser un événement à la fois élégant et sans risques ? Avec les coupes en plastique PS, c'est possible. Conçues pour allier élégance et commodité en un seul produit, ces coupes réutilisables sont le secret le mieux gardé de tout événement réussi. Mais qu'est-ce qui rend ces coupes si spéciales ?
Parlons du matériau de fabrication, le polystyrène, PS. Ce matériau est connu pour son aspect cristallin, qui apporte une touche de sophistication à vos événements sans le risque de casse généralement associé au verre. Les coupes en plastique PS sont solides, légères et faciles à manipuler, ce qui en fait le choix idéal pour les célébrations en plein air ou tout autre événement où la sécurité et la praticité sont primordiales.
Voulez-vous connaître tous les avantages que les coupes en PS peuvent vous offrir ? Nous vous les présentons.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 180 ml |
| Design | Economic |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Flûte |
| Capacité Totale | 180ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø7cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 17 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 20 |
125usages
7591B2-20
20 Utés
16, 93€
0,846€/Turquoise
En stock.
125usages
7592B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Vert citron
En stock.
125usages
7589B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Rouge Transparent
En stock.
125usages
7581B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Crème
En stock.
125usages
7587B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Transparent
En stock.
125usages
7598B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Blanc Perlé
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses