- Pack
1.000
Produits Alternatifs:
Couvercle Perforé pour gobelets en carton Ø7,2cm, couleur noir. Ce couvercle, en polystyrène (PS), est idéal pour boire des liquides chauds et froids directement au verre.
Voir d'autres produits de:
Avez-vous déjà renversé accidentellement votre boisson préférée en essayant de la transporter d'un endroit à l'autre ? Afin de vous offrir un maximum de commodité et de sécurité lorsque vous servez vos boissons, nous vous proposons les couvercles en plastique PS. Ces couvercles sont conçus pour s'ajuster parfaitement et assurer une étanchéité parfaite, de sorte que vos clients puissent déguster leurs boissons en déplacement sans se soucier des déversements désagréables.
Le polystyrène, mieux connu sous le nom de PS, utilisé dans les couvercles de gobelets en plastique est un matériau économique et largement disponible sur le marché. De plus sa rigidité et sa facilité de moulage, le PS possède également des propriétés isolantes qui permettent de conserver la température des boissons froides et chaudes.
Vous voulez en savoir plus ? Nous vous expliquons tout.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø7,2cm |
| Design | GreenUso ECO |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Couvercle |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 7,2 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,8 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1.000 |
13912D-50
-30% 1, 66€ Prix habituel 2,37 €
En stock.
13910-50-20
1.000 Utés
26, 62€
0,027€/Couvercle
En stock.