- Pack
500
Couvercle en carton avec laminé PP pour les pots de 8Oz/250ml et 12Oz/350ml.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
34003-100-8
800 Utés
205, 16€
0,256€/Barquette
En stock.
34012-100-8
800 Utés
81, 82€
0,102€/Couvercle
En stock.
13722-20-8
160 Utés
-30% 122, 58€ Prix habituel 174,08 €
0,766€/Boîte
En stock.
6335-20-10
200 Utés
91, 54€
0,458€/Boîte
En stock.
4946-100-10
1.000 Utés
34, 10€
0,034€/Sac
En stock.
4959-100-10
1.000 Utés
33, 27€
0,033€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Transformez la façon dont vos clients dégustent vos plats grâce à nos couvercles en carton pour les emballages de take away et de delivery. Ces couvercles sont non seulement pratiques et sûrs, mais leur conception robuste et efficace garantit un transport sans souci, tout en protégeant vos aliments.
Fabriqués en carton de haute qualité, nos couvercles constituent une solution durable et responsable. Ce matériau est une ressource renouvelable, biodégradable et recyclable, ce qui en fait une option respectueuse de l'environnement. De plus, le carton offre une isolation adéquate pour maintenir la température des aliments chauds ou froids.
Qu'est-ce qui fait de nos couvercles en carton une option incontournable pour votre entreprise ?
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø9cm |
| Design | Ronde |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Couvercle |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 480ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø9,0cm |
| Diamètre Inferieur | 9,5 cm |
| Hauteur | 1,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 260 g/m2 |
| Intrastat | 48236910 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 500 |