Sac en Polypropylène BO Sans fermeture 12x18cm G130 (100 Utés)
4514-100
100 Utés
3, 92€
0,039€/Sac
En stock.
Caissettes pour Cupcakes 4,9x3,8x7,5cm, blanc.
Produits fréquemment achetés ensemble
4514-100
100 Utés
3, 92€
0,039€/Sac
En stock.
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
11504-1000
1.000 Utés
18, 38€
0,018€/Caissette
En stock.
13183-250
250 Utés
8, 32€
0,033€/Sachet
En stock.
13183-250-16
4.000 Utés
106, 63€
0,027€/Sachet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Combien de fois avez-vous abîmé la forme impeccable de vos délicieux cupcakes en les démoulant ? Les caissettes en papier seront vos meilleurs alliés pour des cupcakes et des muffins parfaits et délicieux.
Fabriquées en papier, un matériau biodégradable, les caissettes à madeleines sont une option écologique, sans déchets plastiques. De plus, elles sont conçues pour résister à l'utilisation du four et aux températures élevées sans se casser ni perdre leur style.
Pourquoi inclure les caissettes en papier dans votre activité ? Nous vous présentons tous les avantages.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 4,9x3,8x7,5cm |
| Design | Vichy Cupcake |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Capsule Culinaire |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 7,5 cm |
| Largeur | 3,8 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 4,9 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 1.800 |
Avis sur les produits / Questions et réponses