- Pack
- envoi gratuit
20usages
300
Barquette en plastique de 2 Compartiments (300 et 600ml) de couleur Crème, 23x16,5x5cm, fabriquée en polypropylène pour chauffer au Micro-ondes.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
34001-100
100 Utés
18, 63€
0,186€/Barquette
En stock.
34010-100
100 Utés
13, 10€
0,131€/Couvercle
En stock.
34012-100
100 Utés
12, 79€
0,128€/Couvercle
En stock.
34020-10
10 Utés
10, 20€
1,020€/Plat
En stock.
4486-100-10
1.000 Utés
25, 75€
0,026€/Sac
En stock.
55015-100
100 Utés
9, 50€
0,095€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la solution idéale pour votre activité de vente à emporter avec nos conteneurs en plastique résistant.
Saviez-vous que tous les emballages micro-ondables sur le marché n'offrent pas la même qualité et sécurité que les nôtres ? Les emballages en plastique PP que nous proposons chez Monouso se distinguent par leur résistance, adaptabilité et leur format pratique avec compartiments, étant parfaits pour tout type de nourriture, chaude ou froide.
Ce récipient est fabriqué en polypropylène, un matériau durable parfait pour les services de vente à emporter ou de livraison à domicile, et peut être chauffé au micro-ondes sans altérer ses propriétés de contact avec les aliments.
Le couvercle n'est pas inclus, mais il est disponible en tant qu'accessoire du produit. Ce couvercle crée un joint étanche à l'air qui aide à préserver la température des aliments et assure le transport en toute sécurité des aliments chauds ou froids, ainsi que des aliments huileux, gras et liquides.


Nos conteneurs alimentaires en plastique présentent un design en couleur crème élégant, qui met en valeur la présentation de vos plats et garantit que chaque livraison reflète fidèlement la qualité de votre établissement.
De plus, ils présentent l'avantage d'être empilables et de prendre très peu de place, ce qui facilite l'organisation et optimise l'efficacité dans toute cuisine.
Acheter des emballages chez Monouso, c'est opter pour un produit respectueux de l'environnement. Nos contenants en plastique économiques sont à la fois réutilisables et recyclables, et sont conçus pour passer au lave-vaisselle.
Vos clients peuvent les utiliser jusqu'à 20 fois et, en fin de vie, ils sont entièrement recyclables. Il suffit de les placer dans la poubelle de recyclage appropriée pour mettre fin à leur cycle d'utilisation de manière responsable.
Prêt à révolutionner la façon dont vous livrez vos produits alimentaires ? Nous savons à quel point il peut être difficile de choisir l'emballage idéal pour votre entreprise. Notre engagement est de vous présenter des solutions qui facilitent le service de votre établissement de restauration et d'hôtellerie.
Si vous avez des questions, le service clientèle de Monouso se fera un plaisir de vous écouter et de vous aider.
| Couleur | Crème |
|---|---|
| Dimensions Générales | 900 ml 2C |
| Design | FastPac |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Rectangulares Micro PP |
| Capacité Totale | 900 ml |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 5 cm |
| Largeur | 16,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 23 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 300 |
20usages
13140-75-4
300 Utés
112, 01€
0,373€/600 ml
En stock.
20usages
13142-75-4
300 Utés
116, 39€
0,388€/900 ml 2C
En stock.
20usages
13141-75-4
300 Utés
116, 39€
0,388€/900 ml
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses