Barquette fabriquée en Bambou de 20x6x3cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
41035-1
1 Utés
3, 57€
3,570€/Boîte
En stock.
10289-1
1 Utés
9, 56€
9,559€/Base
En stock.
10290-1
1 Utés
10, 58€
10,575€/Base
En stock.
Voir d'autres produits de:
Rehaussez le style de vos plats avec nos mini plateaux de dégustation, réalisés avec la touche naturelle du bambou ! Parfaits pour mettre en valeur vos créations culinaires lors d'événements et de la restauration. Envie d'apporter une touche durable à vos créations, et en particulier à vos étonnants rouleaux de sushi ?
Mais attendez, ce n'est pas tout ! La magie de ces plateaux ne réside pas seulement dans leur style, mais aussi dans leur engagement écologique. Le bambou est le compagnon idéal de votre cuisine : sa croissance rapide et sa capacité de régénération le rend respectueux de l'environnement. Imaginez que vous puissiez combiner l'élégance de vos plats avec la beauté naturelle de ces plateaux. C'est une expérience culinaire et visuelle à ne pas manquer !
Découvrez pourquoi ces plateaux sont ce qu'il vous faut pour mettre vos plats encore plus en valeur :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 20x6x3cm |
| Design | Bamboo |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Miniaturas Biodegradables |
| Applications | Cuisine orientale, restauration et dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 3 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Longueur | 20 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 10 |
11357-100
100 Utés
82, 76€
0,828€/10x5cm
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses