- Pack
20usages
300
20usages
Assiettes plates en plastique de 22 cm de diamètre, réutilisables. Fabriquées en polystyrène de couleur bleu foncé.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez de la vaisselle pour tous vos événements ? Les assiettes en plastique PS sont la solution. Leur polyvalence étonnante en fait le meilleur choix pour toutes sortes de situations et vous pouvez oublier de renouveler constamment votre vaisselle, car elles sont réutilisables! Le fait qu'elles soient en plastique ne signifie pas nécessairement qu'il s'agit de produits à usage unique.
Fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de PS, nos assiettes sont très durables et résistantes, de sorte que vous n'aurez aucun problème à les utiliser en toute occasion. Leur solidité ne les empêche pas d'être légères : ces assiettes sont exceptionnellement légères, ce qui les rend faciles à manipuler et à transporter. De plus, ce matériau isolant permet de conserver la température des aliments plus longtemps, ce qui garantit une expérience culinaire optimale.
Mais attendez, voulez-vous connaître d'autres avantages des assiettes dures en PS ?
Ce produit est conçu pour offrir une résistance aux graisses et aux huiles, en conservant son intégrité et sa fonctionnalité même en contact avec des aliments gras. Idéal pour une utilisation dans les environnements de restauration, de traiteur et du secteur alimentaire.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Bleu Foncé |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø22cm |
| Design | Color |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø22 cm |
| Diamètre Inferieur | 10,8 cm |
| Diamètre Superieur | 16,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 2,00 cm |
| Largeur | 16,50 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Non |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 16,50 cm |
| Micro-ondes | Non |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premier Prix |
| Prix pour | 300 |
20usages
8313-25-12
300 Utés
29, 62€
0,099€/Bleu Foncé
En stock.
20usages
8262-25-12
300 Utés
29, 62€
0,099€/Noir
En stock.
20usages
8302-25-12
300 Utés
29, 62€
0,099€/Rouge
En stock.
20usages
8245-25-12
300 Utés
29, 62€
0,099€/Vert citron
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses