- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
125usages
144
Assiette en Plastique Jetable Rouge Transparent, plate et Carrée, de 300mm, fabriquée en Polystyrène (PS).
12 Unités par paquets.
Le prix est pour la Boîte de 144 Unités.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez de la vaisselle pour tous vos événements ? Les assiettes en plastique PS sont la solution. Leur polyvalence étonnante en fait le meilleur choix pour toutes sortes de situations et vous pouvez oublier de renouveler constamment votre vaisselle, car elles sont réutilisables! Le fait qu'elles soient en plastique ne signifie pas nécessairement qu'il s'agit de produits à usage unique.
Fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de PS, nos assiettes sont très durables et résistantes, de sorte que vous n'aurez aucun problème à les utiliser en toute occasion. Leur solidité ne les empêche pas d'être légères : ces assiettes sont exceptionnellement légères, ce qui les rend faciles à manipuler et à transporter. De plus, ce matériau isolant permet de conserver la température des aliments plus longtemps, ce qui garantit une expérience culinaire optimale.
Mais attendez, voulez-vous connaître d'autres avantages des assiettes dures en PS ?
| Couleur | Rouge |
|---|---|
| Dimensions Générales | 30x30cm |
| Design | Square |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 130 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 1,8 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 30 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 144 |
125usages
7878-12-12
144 Utés
-25% 109, 01€ Prix habituel 145,35 €
0,757€/Beige
En stock.
125usages
7866-12-12
144 Utés
-12% 151, 93€ Prix habituel 172,64 €
1,055€/Doré
En stock.
125usages
7868-12-12
144 Utés
209, 85€
1,457€/Crème
En stock.
125usages
7869-12-12
144 Utés
199, 16€
1,383€/Blanc
En stock.
125usages
7873-12-12
144 Utés
209, 85€
1,457€/Rouge
En stock.
125usages
7872-12-12
144 Utés
200, 51€
1,392€/Bleu
En stock.
125usages
7871-12-12
144 Utés
194, 39€
1,350€/Transparent
En stock.
125usages
7870-12-12
144 Utés
-38% 130, 11€ Prix habituel 209,85 €
0,904€/Noir
En stock.