- Pack
- envoi gratuit
125usages
300
Assiette ronde réutilisable de 29 cm de diamètre fabriquée en PP de couleur blanche. Avec un design simple, elle sera l'alliée parfaite de tout événement.
Voir d'autres produits de:
Vous avez besoin d'une vaisselle prête à être utilisée de manière intensive lors de vos événements ? Nos assiettes en plastique dur sont la solution. Conçues pour durer, vous pouvez les réutiliser jusqu'à 125 fois sans perte de qualité. Incroyable, n'est-ce pas ?
Son matériau, le polypropylène dur (PP), se distingue par sa résistance aux chocs et aux chutes et fait de ces assiettes une vaisselle solide et sûre qui résistera à toutes sortes d'événements, de fêtes, de célébrations... De plus, elle offre une légèreté surprenante qui la rend facile à manipuler et à transporter.
Oubliez la vaisselle qui se casse et se déforme ! Ce matériau, associé à la structure des assiettes, garantit qu'elles garderont leur forme, quels que soient le poids et la température des aliments que vous y servirez. Vos créations culinaires arriveront intactes à table, prêtes à impressionner.
Et vous avez besoin de chauffer vos aliments ? Ne vous inquiétez pas, vous n'aurez pas à changer de récipient. Ils sont également entièrement compatibles avec les micro-ondes.


Leur grande surface, de 29 cm de diamètre, est la toile parfaite pour présenter un large éventail d'aliments de manière professionnelle : viande avec garniture, portions à partager, pizzas... Toutes vos préparations seront spectaculaires.
De plus, sa couleur blanche apportera non seulement une touche d'élégance subtile et raffinée, mais contrastera également avec les aliments, ce qui les rendra beaucoup plus appétissants.
Une fois le service terminé, le lave-vaisselle prend le relais. Ces assiettes ne nécessitent pas de lavage particulier ni de produits spécifiques. Il suffit de les mettre avec le reste de la vaisselle pour qu'elles ressortent en parfait état ! Prêtes à l'emploi.
Optez pour nos assiettes de restaurant en plastique dur et profitez de la commodité qu'elles offrent. Vous pourrez ainsi vous concentrer sur l'essentiel : vos clients.
Chez Monouso, nous savons à quel point il peut être difficile de choisir la vaisselle idéale pour votre entreprise. C'est pourquoi nous avons mis toute notre connaissance et notre expérience du secteur à votre disposition pour vous offrir les meilleures assiettes en plastique. Soucieux de vous offrir des solutions qui facilitent les services que vous offrez, nous vous présentons l'assiette en plastique dur réutilisable qui permettra à votre hôtel, votre restaurant ou votre entreprise de restauration de se distinguer.
Si vous avez des questions, le service clientèle de Monouso se fera un plaisir de vous écouter et de vous aider dans vos démarches.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø29cm |
| Design | Round |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Assiette |
| Diamètre | 29 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 2,02 cm |
| Largeur | 29 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 300 |
125usages
7321-25-24
600 Utés
229, 85€
0,383€/Ø18,5cm
En stock.
125usages
7308-25-24
600 Utés
281, 18€
0,469€/Ø22cm
En stock.
125usages
7461-25-12
300 Utés
405, 25€
1,351€/Ø29cm
En stock.
125usages
7463-25-12
300 Utés
423, 96€
1,413€/Noir
En stock.
125usages
7470-25-12
300 Utés
374, 09€
1,247€/Jaune
En stock.
125usages
7468-25-12
300 Utés
374, 09€
1,247€/Fuchsia
En stock.
125usages
7467-25-12
300 Utés
374, 09€
1,247€/Vert
En stock.
125usages
7466-25-12
300 Utés
374, 09€
1,247€/Turquoise
En stock.
125usages
7461-25-12
300 Utés
405, 25€
1,351€/Blanc
En stock.