Petite cuillère en bois 12cm (100 Utés)
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
Assiette jetable de 23 cm de diamètre en bois d'Areca, qui provient de la feuille de palmier. La présentation des aliments est aussi importante que leur goût, c'est pourquoi ces assiettes sont parfaites pour servir toutes sortes de recettes.
Produits fréquemment achetés ensemble
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
4439-25
25 Utés
4, 22€
0,169€/Set
En stock.
20usages
7041-4
4 Utés
12, 97€
3,243€/Bol
En stock.
7127-5
5 Utés
26, 23€
5,247€/Plateau
En stock.
8562-200
200 Utés
1, 08€
0,005€/Pique
En stock.
5952-45
45 Utés
-20% 6, 51€ Prix habituel 8,14 €
0,145€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous recherchez des assiettes jetables uniques et durables pour votre événement ? Nous ne disons pas seulement qu'elles sont uniques, les assiettes en feuilles de palmier sont fabriquées à partir de feuilles qui sont tombées naturellement de l'arbre, de sorte que chaque pièce a une nuance et un grain qu'aucune autre n'aura.
La vaisselle en feuilles de palmier est produite selon un processus entièrement écologique. Les feuilles du palmier areca sont récoltées une fois qu'elles sont tombées, de manière tout à fait naturelle, et il n'est donc pas nécessaire d'abattre des arbres pour leur fabrication. Une fois récoltées, elles sont nettoyées et traitées par la chaleur et la pression pour leur donner la forme désirée, transformant les feuilles en de merveilleuses assiettes.
Et quels sont les avantages d'utiliser ce type d'assiette pour votre événement ou votre restauration ? Laissez-nous vous le dire :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø23cm |
| Design | Round |
| Matériel | Feuille de Palmier |
| Type de produit | Assiette |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 23 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 23 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |
Avis sur les produits / Questions et réponses