- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Caissette en papier de 10,5x6,0x5,5cm pour Barquette cuisson en Bois de 14,0x9,5x5,0cm. Idéale pour la cuisson et la présentation des produits de boulangerie, pâtisserie, les plats cuisinés, fruits et légumes.
100% biodégradable et compostable.
Le Prix est pour la paquet de 200 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4552-100
100 Utés
10, 25€
0,102€/Sac
En stock.
4405-25
25 Utés
3, 53€
0,141€/Etui
En stock.
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
5968-600
600 Utés
15, 54€
0,026€/Petite
En stock.
5977-25
25 Utés
14, 94€
0,598€/Assiette
En stock.
6120-100
100 Utés
-15% 7, 07€ Prix habituel 8,31 €
0,071€/Cornet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Combien de fois avez-vous abîmé la forme impeccable de vos délicieux cupcakes en les démoulant ? Les caissettes en papier seront vos meilleurs alliés pour des cupcakes et des muffins parfaits et délicieux.
Fabriquées en papier, un matériau biodégradable, les caissettes à madeleines sont une option écologique, sans déchets plastiques. De plus, elles sont conçues pour résister à l'utilisation du four et aux températures élevées sans se casser ni perdre leur style.
Pourquoi inclure les caissettes en papier dans votre activité ? Nous vous présentons tous les avantages.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 375 ml |
| Design | Cooking |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Capacité Totale | 375 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 5,5 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 10,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 200 |
13771-50
50 Utés
11, 52€
0,230€/Papier
En stock.
13771-50-10
500 Utés
92, 19€
0,184€/Papier
En stock.